Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Воскресенье, 28.04.2024, 01:59| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Российский десант в Арктике
    11:12
    Российский десант в Арктике


    Российский десант в Арктике

    Войска ЗВО проводят учения в Заполярье
    арктика, учения, вмф / Россия демонстрирует в Арктике свою мощь. 
Фото с сайта Министерства обороны РФ
    Россия демонстрирует в Арктике свою мощь.
    Фото с сайта Министерства обороны РФ

    Отразить нападение с моря, защитить гражданские суда от нападения пиратов на маршрутах Северного морского пути, провести операцию по оказанию помощи судну, терпящему бедствие в арктических широтах, отбить удар с воздуха по промышленным и научным объектам, расположенным в Заполярье, – эти и другие вопросы отрабатывают военнослужащие Западного военного округа в ходе учений, которые стартовали в конце прошлой недели. Об этом «НВО» сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

    В учении задействовано свыше 7 тыс. человек личного состава, более 20 надводных кораблей и подводных лодок, более 30 летательных аппаратов и свыше 150 единиц боевой техники. Эпизоды учения отрабатываются в Баренцевом и Карском морях, на береговых полигонах в Печенгском районе Мурманской области и на полуостровах Средний и Рыбачий, а также в ряде арктических районов. Маневры – плановые, входят в состав мероприятий подготовки органов военного управления и войск (сил) Западного военного округа и завершаются в конце нынешней недели.

    В соответствии с условной обстановкой учений ряд объектов, находящихся в Арктике, подверглись нападению иррегулярных сил, которые пытаются уничтожить инфраструктуру научных станций, буровых комплексов и объектов энергетики, что может вызвать техногенные катастрофы и, как следствие, крупномасштабные загрязнения окружающей среды и экологические катастрофы. После получения информации о характере действий условных террористических групп командованием флота было принято решение по всесторонней защите промышленных и научно-исследовательских объектов, в том числе и от возможных атак с воздуха.

    Подразделения морской пехоты Северного флота во взаимодействии с подразделениями общевойсковой бригады Западного военного округа выдвинулись в районы вероятной высадки террористических групп, организовали ведение всесторонней разведки акваторий Баренцева и Карского морей, а также прибрежной полосы в готовности нейтрализовать террористические группы на этапе высадки на побережье.

    Силами надводных кораблей и авиации Северного флота организована доставка десанта на удаленные объекты, где морские пехотинцы высадились на необорудованное побережье и десантировались в районы нахождения промышленных и научно-исследовательских объектов, подлежащих охране и обороне.

    Мотострелки совершили 150-километровый марш по пересеченной местности, где провели фортификационное оборудование позиций и подготовку вооружения и военной техники к боевой стрельбе. Корабельная группировка Северного флота, действуя во взаимодействии с авиацией 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа, выполнила ракетные стрельбы и перехват самолетов-нарушителей в воздухе. Для отработки этих вопросов в район морского полигона в акватории Баренцева моря произведен пуск ракет-мишеней берегового комплекса «Редут», а средства ПВО кораблей и палубные истребители Су-33 обнаружили их и уничтожили.

    Судя по этим сообщениям, Россия всерьез, не на словах, а на деле собирается защищать свои национальные интересы в Арктике.


    Источник: 
           









    Категория: Вооруженные силы | Просмотров: 471 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz