Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Суббота, 27.04.2024, 14:01| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Найти решение проблемы размещения ПРО США в Европе не удается - Лавров
    10:38
    Найти решение проблемы размещения ПРО США в Европе не удается - Лавров


    Найти решение проблемы размещения ПРО США в Европе не удается - Лавров




    11:19
    10/10/2012

    МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и США не могут найти решение по проблеме развертывания американской системы противоракетной обороны в Европе.

    "Выйти на развязки по этой проблеме нам пока не удается, и причина вам известна - это неготовность американской стороны идти на какие-либо обязательства, ограничивающие потенциальные возможности создания и размещения объектов ПРО. Наши предложения по совместной архитектуре для реагирования на возможные ракетные риски из-за пределов Европы игнорируются со ссылкой на то, что НАТО не может передать кому-либо даже часть своей ответственности за обеспечение обороны территории стран-членов альянса", - сказал Лавров, выступая в Совете Федерации в среду.

    По словам Лаврова, России с такой аргументацией соглашаться трудно.

    "Она противоречит принципу неделимости безопасности, который основан на понимании органической неразрывной связи между безопасностью каждого и безопасностью всех", - сказал Лавров.

    Глава МИД подтвердил готовность Москвы продолжать диалог по проблеме ПРО "на равноправной основе и при строгом уважении международного права". Министр напомнил, что для России "принципиально важны надежные, опирающиеся на четкие, объективные, военно-технические и географические критерии гарантии ненаправленности этой системы против российских сил ядерного сдерживания".

    "Такие гарантии должны обеспечить полное соответствие этой системы той цели, которая является ее инициаторами, а именно защите от ракетных угроз, которые проистекают извне евроатлантического региона", - добавил министр.

    Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в 2010 году, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. Москва в ответ на развертывание ПРО в Европе намерена предпринять комплекс мер военно-технического и дипломатического характера. Российская сторона заявляла, что в случае, если договориться не удастся, то она не исключает возможности размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области.




    Источник: 
           







    Категория: Инфо, новости | Просмотров: 517 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz