Погода в Киеве на неделюSV  Ukraine
Суббота, 27.04.2024, 13:11| RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Главная
Меню сайта
Категории раздела
Безопасность [139]
Вооруженные силы [135]
Инфо, новости [205]
ПВО, ПРО [99]
NATO [54]
ВВТ [192]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Поиск


Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Новий РОЗВИТОК

  • Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Турция в ответ на случайное попадание снаряда ударила по Сирии
    08:28
    Турция в ответ на случайное попадание снаряда ударила по Сирии


    Турция в ответ на случайное попадание снаряда ударила по Сирии

    Собрался экстренный совет НАТО 

    04.10.12 00:59


    Дамаск – Анкара, Октябрь 04 (Новый Регион, Рустам Галеев) – Сирийский артиллерийский снаряд взорвался в районе Акчакале на юге Турции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN Türk. По меньшей мере, 5 человек погибли. Еще 13 получили ранения. По некоторым данным, среди раненых есть полицейские. Инцидент случился в провинции Шанлыурфа, напоминает Newsru.com.

    Турецкая газета Hürriyet пишет, что при обстреле погибла многодетная мать и четверо ее детей. Местные жители с тревогой ждут возможных новых снарядов. По словам главы муниципалитета Акчакале Абдюльхакима Айхана, за час до попадания в жилой дом в 200 м от границы упал другой снаряд, пишет ИТАР-ТАСС. Его обнаружили в районе жилых корпусов одного из местных сельскохозяйственных управлений.

    «Тогда никто не пострадал. Однако в результате второго попадания снаряда в жилой дом есть погибшие и раненые. Они все доставлены в больницы», – сказал он. Среди местных жителей, проживающих вблизи границы, возникла паника. Губернаторство рассматривает вопрос о целесообразности эвакуации людей из приграничных районов.

    Между тем, турецкая артиллерия нанесла удар по целям в Сирии после инцидента с гибелью мирных граждан в городе Акчакале. Об этом, как передает Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сообщила канцелярия премьер-министра Турции. В заявлении говорится, что вооруженные силы действовали в соответствии с принятой ранее концепцией по противодействию вероятной угрозе со стороны Сирии.

    «В соответствии с правилами наши войска, расположенные в приграничной зоне, предприняли соответствующие меры в ответ на это отвратительное нападение. С помощью радаров были определены точечные цели в Сирии, и по ним был нанесен удар», – заявила канцелярия. Цели были поражены.

    В аппарате премьер-министра указали, что сразу после инцидента в Акчакале турецкая дипломатия начала интенсивные переговоры с зарубежными партнерами, в частности, с ООН и НАТО. «Были проведены переговоры с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. Подобные провокации сирийского режима в отношении нашей национальной безопасности не останутся без ответа», – отмечается в заявлении.

    После этого телекомпания NTV со ссылкой на источники в штаб-квартире НАТО сообщила, что совет Альянса на уровне постпредов собрался в среду поздно вечером на экстренное заседание в связи с инцидентом на границе.

    В полночь ИТАР-ТАСС сообщил со ссылкой на осведомленный источник, что экстренное заседание Совета НАТО в связи с обострением ситуации на турецко-сирийской границе открылось в Брюсселе.


    © 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


    Источник:
            
    NR2 NEW RUSSIA L.P. News Agency. Version 5.0








    Категория: Инфо, новости | Просмотров: 528 | Добавил: ekjack
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz